Bus 143 : La Courneuve - Aubervilliers RER <=> Rosny-sous-Bois RER (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 143 de la RATP, avec ses 40 arrêts, relie la gare RER de La Courneuve - Aubervilliers à la gare RER de Rosny-sous-Bois en desservant les villes de La Courneuve, Le Bourget, Drancy, Bobigny, Bondy, Noisy-le-Sec et Rosny-sous-Bois.
Horaires de la ligne de Bus 143 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 143 : Horaires complets ici...
- Direction Rosny-sous-Bois RER : 5h30 (6h30 le dimanche) / 0h30
- Direction La Courneuve - Aubervilliers RER : 5h30 (6h30 le dimanche) / 0h30
Le bus 143 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 143 en journée toutes les... : en journée : 6 à 10 minutes, en soirée : 15 à 20 minutes, le samedi : 8 à 20 minutes et le dimanche : 12 à 20 minutes.
Voir le plan du bus 143 de la RATP...
Arrêts, itinéraire du Bus 143 : La Courneuve - Aubervilliers RER <=> Rosny-sous-Bois RER
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
La Courneuve - Aubervilliers RER |
RER B - Bus 150, bus 249, bus 250 et bus 253 |
Saint-Just (<=) |
- |
Langevin - Wallon |
- |
Rue de l’Union (=>) |
- |
La Courneuve - Six Routes |
Tramway T1 - Bus 150, bus 250, bus 302 et bus N43 |
Paul Verlaine |
- |
Le Croult |
- |
Jean Mermoz - Henri Barbusse |
Bus 249 |
Passage à Niveau - Jean Mermoz |
- |
Verdun |
- |
École Normale |
- |
J. Jaurès - Division Leclerc |
Bus 133, bus 146, bus 152, bus 607, bus 609, bus 610 et bus 703 |
Le Bourget RER (<=) |
RER B |
Édouard Vaillant |
- |
Aristide Briand |
- |
Jean-P. Timbaud |
- |
Mairie de Drancy |
Bus 146, bus 148 et bus 248 |
Place du 19 Mars 1962 |
Bus 146, bus 151, bus 248 et bus 251 |
Square de la Libération |
- |
Balzac |
- |
Avenue du Bois d’Amour |
- |
Chemin du Tonneau |
- |
Avenue Marcelle |
- |
Pont de Bondy - Anatole France |
Bus 93, bus 134, bus 146, bus 234, bus 303, bus 334 et bus 615 |
Pont de Bondy - Avenue de Rosny |
Tramway T1 - Bus 105, bus 134, bus 146, bus 147, bus 234, bus 303, bus 334, bus 347, bus 615, bus N41 et bus N45 |
Baudin |
- |
Alsace-Lorraine |
- |
Noisy-le-Sec RER |
RER E - Tramway T1 - Bus 105 et bus 545 |
11 Novembre 1918 |
- |
Les Carrouges |
- |
Brément (=>) |
- |
Brément - De Gaulle (<=) |
- |
Rosny 2 - Centre Commercial |
- |
Léon Blum (=>) |
- |
Gabriel Péri - Charles de Gaulle |
Bus 102, bus 116, bus 118 et bus 121 |
Église de Rosny (=>) |
- |
Van Derheyden (<=) |
- |
Gardebled (<=) |
- |
Copernic |
- |
Rosny-sous-Bois RER |
RER E - Bus 116, bus 118 |