Bus C6 Chronobus à Nantes : Hermeland <=> Chantrerie - Grandes Écoles (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne C6 du Chronobus (anciennement ligne 22) joint le quartier des Dervallières (Nantes Ouest) et plus haut Hermeland à Chantrerie (quartier Est). Elle passe par le centre-ville et l’Eraudière.
La ligne fait 16 kilomètres et effectue son parcours de 47 arrêts en une heure environ.
Horaires du bus C6 de Nantes
Premier et dernier départ, Bus C6 :
Horaires complets ici...
- Direction Chantrerie - Grandes Écoles : 5h (6h le samedi - 6h30 le dimanche) / 0h26 (2h26 le samedi)
- Direction Hermeland : 4h56 (5h58 le samedi - 6h30 le dimanche) / 0h18 (2h18 le samedi)
Le bus C6 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus C6 toutes les... : en semaine : 8 à 30 min, le samedi : 12 à 30 min et le dimanche : 12 à 30 min
Voir le plan du bus C6 de Nantes...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus C6 à Nantes : Hermeland <=> Chantrerie - Grandes Écoles