Bus 390 : Vélizy - Europe Sud <=> Bourg-la-Reine RER (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 390 de la RATP dessert les communes de Vélizy-Villacoublay, Meudon, Clamart, Le Plessis-Robinson, Fontenay-aux-Roses, Sceaux, Bagneux et Bourg-la-Reine en passant notamment par le centre commercial Vélizy 2 et la gare RER de Bourg-la-Reine.
Horaires du bus 390 de la RATP
Premier et dernier départ, Bus 390 :
Horaires complets ici... - Horaires d’été...
- Direction Bourg-la-Reine RER : 6h (6h55 dimanche) / 22h35
- Direction Vélizy - Europe Sud : 6h02 (6h12 dimanche) / 22h30
Le bus 390 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 390 toutes les... : en journée : 7 à 15 minutes, en soirée et tôt le matin : 15 à 20 minutes, le samedi : 14 à 25 minutes et le dimanche : 25 à 35 minutes
Voir le plan du bus 390 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 390 de la RATP : Vélizy - Europe Sud <=> Bourg-la-Reine RER
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Vélizy - Europe Sud |
|
Liaison Inovel Sud |
|
Centre Commercial (<=) |
|
Vélizy 2 |
Tramway T6 - Bus 179, bus 190, bus 291, bus 295, bus 379 et bus 495 |
De Lattre de Tassigny (=>) |
|
Roseraie |
|
Église de Meudon-la-Forêt |
|
Tapis Vert |
|
Georges Pompidou |
Bus 189, bus 289, bus 290, bus 295 et bus 389 |
Île de France |
|
Cimetière Intercommunal |
Tramway T6 - Bus 189 et bus 190 |
Eugène Beaujard (=>) |
|
Hôpital Antoine Béclère |
Tramway T6 - Bus 475 |
La Cavée |
|
Moulin de la Tour |
|
Daniel de Foe |
|
Résistance |
Bus 179, bus 195, bus 395 et bus 595 |
Cœur de Ville |
|
L’Escalier |
|
Tour de l’Étang |
|
Hôpital Marie Lannelongue |
Bus 395 |
Edmond About |
|
Carrefour des Mouillebœufs |
|
Augustin Claude |
|
Avenue Lombart |
|
Léon Blum |
|
Les Blagis |
bus 391 |
Clemenceau |
|
Pierre Loti (=>) |
|
Rue du 8 Mai 1945 |
|
Bourg-la-Reine RER |
RER B - Bus 172, bus 192, bus 197, bus 297, bus 388 et bus 394 |