Bus 189 : Georges Pompidou <=> Porte de Saint-Cloud (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 189 de la RATP, avec ses 31 arrêts, relie la station de tramway Georges Pompidou à la Porte de Saint-Cloud en desservant les villes de Clamart, Malakoff, Vanves, Issy-les-Moulineaux, Boulogne-Billancourt et Paris, en passant notamment par la gare RER d’Issy–Val de Seine et la station de métro Corentin Celton.
Horaires de la ligne de Bus 189 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 189 : Horaires complets ici...
- Direction Porte de Saint-Cloud : 5h (6h le dimanche) / 0h30 (1h30 le vendredi et le samedi)
- Direction Georges Pompidou : 5h (6h le dimanche) / 0h30 (1h30 le vendredi et le samedi)
Le bus 189 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 189 toutes les... : en journée : 5 à 14 minutes, le soir et tôt le matin : 11 à 20 minutes, le samedi : 10 à 20 minutes et le dimanche : 14 à 20 minutes.
Voir le plan du bus 189 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 189 de la RATP : Georges Pompidou <=> Porte de Saint-Cloud
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Georges Pompidou |
Tramway T6 - Bus 289, bus 389 et bus 390 |
Île de France |
Bus 390 |
Cimetière Intercommunal |
Bus 190 et bus 390 |
Eugène Beaujard (=>) |
Bus 190 et bus 390 |
Jardin Parisien – Hôpital Antoine Béclère |
Bus 190 et bus 290 |
Jardin Parisien – Coquelicots |
Bus 190 |
Soleil Levant |
Bus 190 |
Cimetière |
Bus 190 |
Plessis - Piquet |
Bus 190 |
Marché |
Bus 162, bus 190 et bus 191 |
Centre Culturel Jean Arp (<=) |
|
Gabriel Péri |
|
Pierre Louvrier |
|
Lazare Carnot |
|
Hébert – Gare |
Transilien N |
Clos Montholon |
Bus 323 |
Stade |
|
Rue de Châtillon |
|
République |
|
Place du Maréchal de Lattre de Tassigny |
Bus 126 |
Général de Gaulle |
Bus 126 |
Corentin Celton |
Métro 12 - Bus 126 et bus 394 |
Victor Hugo |
Bus 126 et bus 169 |
Président Robert Schuman |
Bus 126, bus 290 et bus 323 |
Issy – Val de Seine RER |
RER C - Tramway T2 - Bus 126, bus 260, bus 290, bus 323 et bus 394 |
Quai du Point du Jour (<=) |
Bus 126 |
Voie Lactée (<=) |
|
Le Jour se Lève (=>) |
|
Abel Gance |
|
Pierre de Coubertin |
|
Porte de Saint-Cloud |
Métro 9 - Bus PC1, bus 22, bus 62, bus 72, bus 175 et bus 289 |