Bus 150 : Porte de la Villette <=> Gare de Pierrefitte – Stains RER (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 150 de la RATP, avec ses 21 arrêts, relie la Porte de la Villette à la gare RER de Pierrefitte – Stains en desservant les villes de Paris (19e arrondissement), Aubervilliers, La Courneuve, Stains et Pierrefitte, en passant notamment par la station de métro Aubervilliers - Pantin Quatre Chemins et la gare RER de La Courneuve - Aubervilliers.
Horaires de la ligne de Bus 150 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 150 : Horaires complets ici...
- Direction Gare de Pierrefitte – Stains RER : 5h15 (6h30 le dimanche) / 0h30 (1h30 le vendredi et le samedi - 0h35 le dimanche)
- Direction Porte de la Villette : 5h30 (6h30 le dimanche) / 0h35 (1h35 le vendredi et le samedi - 0h30 le dimanche)
Le bus 150 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 150 toutes les... : en journée : 6 à 10 minutes, le soir et tôt le matin : 11 à 18 minutes, le samedi : 8 à 20 minutes et le dimanche : 8 à 18 minutes.
Voir le plan du bus 150 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 150 de la RATP : Porte de la Villette <=> Gare de Pierrefitte – Stains RER
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Porte de la Villette |
Métro 7 - Tramway T3b - Bus 139 et bus 152 |
Magenta |
Bus 152 |
Quatre Chemins - République |
Métro 7 - Bus 152, bus 170 et bus 249 |
Hôpital La Roseraie |
Bus 170 et bus 249 |
Rue des Cités |
Bus 170 |
André Karman |
Bus 35 et bus 170 |
Mairie d’Aubervilliers |
Bus 35, bus 170, bus 173 et bus 512 |
Crèvecœur |
|
La Courneuve – Aubervilliers RER |
RER B - Bus 143, bus 249, bus 250 et bus 253 |
Michelet |
Bus 250 |
6 Routes |
Tramway T1 - Bus 143, bus 250 et bus 302 |
6 Routes – Roger Salengro (=>) |
Tramway T1 - Bus 143, bus 250 et bus 302 |
Parc des Sports |
Bus 250 |
Cité Floréal |
Bus 250 et bus 252 |
Croix Blanche |
Bus 153, bus 250 et bus 252 |
Le Globe |
Bus 250, bus 252 et bus 255 |
François Bégué |
Bus 252 et bus 255 |
Mairie de Stains |
Bus 252, bus 253 et bus 255 |
Les Parouzets |
Bus 252 et bus 255 |
Jean Jaurès – Aristide Briand |
Bus 255 |
Gare de Pierrefitte – Stains RER |
RER D - Tramway T11 Express - Bus 268, bus 337 et bus 361 |