Horaires du bus 31 de Marseille
Premier et dernier départ, Bus 31 : Horaires complets ici.
- Direction Les Aygalades : 5h35 (6h30 le dimanche) / 21h15
- Direction Canebière Bourse : 5h (6h le dimanche) / 21h25 (21h20 le samedi et le dimanche)
Le bus circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 31 toutes les... : en semaine : 9 à 25 min, le samedi : 10 à 30 min et le dimanche : 15 à 40 min
Voir le plan du bus 31 de Marseille...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 31 à Marseille : Canebière Bourse <=> Les Aygalades
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Canebière Bourse |
Bus 32, bus 32B, bus 41S, bus 49, bus 57, bus 61, bus 70, bus 80, bus 89, bus 97, bus 221 |
Barbusse Colbert |
Bus 32, bus 70, bus 89 et bus 97 |
Métro Colbert Hôtel de Région (=>) |
Bus 32, bus 70, bus 89 et bus 97 |
Ste Barbe Hôtel de Région |
Bus 32, bus 70, bus 89 et bus 97 |
Place Jules Guesde (<=) |
Métro M2 - Bus 32, bus 70, bus 89 et bus 97 |
Pelletan Marceau (=>) |
Bus 32, bus 70, bus 89 et bus 97 |
Paris Forbin |
Bus 32, bus 49, bus 70 et bus 89 |
Place de Strasbourg |
Bus 32, bus 49, bus 70 et bus 89 |
Strasbourg Amiens (=>) |
Bus 32, bus 49 et bus 89 |
Strasbourg Desaix |
Bus 32, bus 49 et bus 89 |
Strasbourg (=>) |
Bus 32, bus 49 et bus 89 |
National Loubon |
Bus 32, bus 33, bus 34 et bus 89 |
Loubon Bellevue |
Bus 32, bus 33 et bus 34 |
Loubon Barbini |
Bus 32, bus 33, bus 34 et bus 88 |
Place Caffo |
Bus 32, bus 33, bus 34 et bus 88 |
Plombières Arnal (<=) |
Bus 32, bus 33, bus 34 et bus 72 |
Perrin Guigou (=>) |
Bus 32, bus 33 et bus 34 |
Burel Plombières |
Bus 32, bus 33 et bus 34 |
5 Avenues Burel |
Bus 32, bus 33 et bus 34 |
Ste Marthe Colonel |
Bus 33 |
Ste Marthe Bougie |
Bus 33 |
La Marine |
Bus 28 et bus 33 |
Bertrandon |
Bus 28 et bus 33 |
Ste Marthe Le Camp |
Bus 28, bus 33 et bus 38 |
Ste Marthe Jourdan |
Bus 28 |
Ste Marthe Vert Bois (<=) |
Bus 28 |
Ste Marthe Peupliers |
Bus 28 |
Ste Marthe |
Bus 27 et Bus 28 |
Nungesser |
Bus 27 et Bus 28 |
La Simiane |
Bus 27 et Bus 28 |
Tour Sainte |
Bus 27 et Bus 28 |
Coxe Massenet |
Bus 27 et Bus 28 |
Coxe Mairie 13-14ème (<=) |
Bus 27 et Bus 28 |
St Joseph |
Bus 27 et Bus 28 |
St Joseph Les Lions |
Bus 27 et Bus 28 |
Le Castellas Les Lions |
Bus 28 |
Le Castellas |
Bus 28 |
La Sylve Le Castellas |
Bus 28 |
Les Aygalades |
Bus 30 et Bus 28 |