Bus 139 : Saint-Ouen RER <=> Porte de la Villette
Horaires du Bus 139 de la RATP :
- Jours de service du bus 139
- Premier et dernier départ du bus 139
- Rythme des passages du bus 139
Arrêts et Itinéraire du Bus 139 :
- Direction Saint-Ouen RER => Porte de la Villette
- Direction Porte de la Villette => Saint-Ouen RER
Horaires de la ligne de Bus 139 de la RATP :
Jours de service du Bus 139 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Le trajet Saint-Ouen RER <=> Carrefour Pleyel est desservi uniquement du lundi au vendredi aux heures de pointe. Le trajet Saint-Ouen RER <=> La Plaine–Stade de France n’est pas desservi les dimanches et fêtes.
Premier et dernier départ, Bus 139 :
Résumé du Tableau
Horaire | Dir. Porte de la Villette | Dir. Saint-Ouen RER | Dimanche |
Premier bus |
=> 7h08 / 5h35 (Carrefour Pleyel) |
=> 5h00 |
=> 5h55 / 6h30 |
Dernier bus |
=> 18h43 / 20h30 (Carrefour Pleyel) |
=> 21h00 |
=> 20h35 / 21h00 |
Passages du Bus 139 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Tous les 10 à 23 min |
En soirée |
Tous les 15 à 23 min |
Samedi |
Tous les 20-30 min environ |
Dimanche |
Tous les 30-40 min environ |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 139 :
Arrêts trajet Bus 139 de Saint-Ouen RER => Porte de la Villette
- Saint-Ouen RER
- Capitaine Glarner
- Les Docks
- Rue Ardoin
- Quai de Seine
- Rue Nicolau
- Rue Ampère
- Carrefour Pleyel
- Rue Pleyel
- Landy–Pleyel
- Landy–Cheminots
- Stade de France–St-Denis
- Avenue des Fruitiers
- Wilson–De Pressense
- La Plaine–Stade de France
- Mürger
- Saint-Gobain
- La Montjoie – Germaine Tillion
- Métallurgie
- Fillettes–Pilier
- 18, rue du Pilier
- Centre Bus Aubervilliers
- Rue de la Haie-Coq
- Gardinoux
- Victor Hugo–Félix Faure
- Félix Faure–Rue des Écoles
- Karman–Félix Faure
- Place Auguste Baron
- Porte de la Villette
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 139 de Porte de la Villette => Saint-Ouen RER
- Porte de la Villette
- Place Auguste Baron
- Karman–Félix Faure
- Félix Faure–Rue des Écoles
- Victor Hugo–Félix Faure
- Quai Lucien Lefranc
- Centre Bus Aubervilliers
- 18, rue du Pilier
- Fillettes–Pilier
- Métallurgie
- La Montjoie – Germaine Tillion
- Saint-Gobain
- La Plaine–Stade de France
- Wilson–De Pressense
- Avenue des Fruitiers
- Stade de France–St-Denis
- Landy–Cheminots
- Landy–Pleyel
- Rue Pleyel
- Carrefour Pleyel
- Rue Ampère
- Rue Nicolau
- Rue Ardoin
- Les Docks
- Capitaine Glarner
- Saint-Ouen RER
Haut de la page