Bus 173 : Porte de Clichy <=> La Courneuve – 8 mai 1945 (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 173 de la RATP, avec ses 34 arrêts, relie Paris Porte de Clichy (sa gare RER et son métro) à la station de métro et de tramway La Courneuve – 8 mai 1945 en desservant les villes de Paris, Clichy, Saint-Ouen, Saint-Denis, Aubervilliers et La Courneuve.
Horaires de la ligne de Bus 173 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 173 : Horaires complets ici...
- Direction La Courneuve – 8 mai 1945 : 5h15 (6h30 le dimanche) / 0h30 (1h30 le vendredi et le samedi)
- Direction Porte de Clichy : 5h10 (6h30 le dimanche) / 0h30 (1h30 le vendredi et le samedi)
Le bus 173 circule tous les jours, du lundi au dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 173 toutes les... : en journée : 7 à 9 minutes, le soir et tôt le matin : 10 à 20 minutes, le samedi : 8 à 20 minutes et le dimanche : 8 à 20 minutes.
Voir le plan du bus 173 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 173 de la RATP : Porte de Clichy <=> La Courneuve – 8 mai 1945
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Porte de Clichy |
RER C - Métro 13 - Bus PC3, bus 54, bus 74, bus 138 et bus 528 |
Victor Hugo – Jean Jaurès (<=) |
Bus 54, bus 74 et bus 138 |
Curton (<=) |
Bus 74 et bus 138 |
Général Leclerc – Victor Hugo |
Bus 66, bus 74 et bus 138 |
Bois le Prêtre (=>) |
Bus 66 et bus 341 |
Victor Hugo – Morel (=>) |
Bus 66 |
Victor Hugo – Sanzillon |
Bus 66, bus 174, bus 274 et bus 341 |
Saint-Ouen RER |
RER C - Bus 66, bus 174 et bus 274 |
Capitaine Glarner |
Bus 66 et bus 274 |
Les Bateliers |
Bus 66 et bus 274 |
Mairie de Saint-Ouen |
Métro 13 - Bus 85, bus 137, bus 237, bus 274 et bus 537 Audonienne |
Jaurès – Dhalenne |
Bus 137, bus 166, bus 237, bus 274 et bus 537 Audonienne |
Landy – Jaurès |
Bus 274 et bus 537 Audonienne |
Landy – Ornano |
Bus 255 |
Landy – Pleyel |
Bus 139 |
Landy – Cheminots |
Bus 139 |
Stade de France – Saint-Denis RER |
RER D - Bus 139 et bus 353 |
Avenue des Fruitiers |
Bus 139 |
Wilson – De Pressensé |
Bus 139 et bus 153 |
La Plaine – Stade de France RER |
RER B - Bus 139, bus 153, bus 239, bus 302 et bus 353 |
Murger |
Bus 139 et bus 239 |
Canal |
Bus 512 |
Heurtault |
Bus 512 |
Schaeffer (<=) |
Bus 170 |
Mairie d’Aubervilliers |
Bus 35, bus 150, bus 170 et bus 512 |
Rue des Cités (=>) |
|
Square Lucien Brun |
|
Hemet |
|
Danielle Casanova – Pont Blanc |
Bus 249 et bus 250 |
Balzac |
Bus 250 |
Fort d’Aubervilliers - Danielle Casanova |
Métro 7 - Bus 134, bus 152, bus 234, bus 248, bus 250 et bus 330 |
Hélène Cochennec |
|
Édouard Vaillant – Jean Jaurès |
Bus 152 |
La Courneuve – 8 mai 1945 |
Métro 7 - Tramway T1 - Bus 152, bus 607ab, bus 609, bus 610 et bus 686 |