Horaires du Bus 127 de la RATP :
- Jours de service du bus 127
- Premier et dernier départ du bus 127
- Rythme des passages du bus 127
Arrêts et Itinéraire du Bus 127 :
- Direction Montreuil–Croix de Chavaux => Neuilly-sur-Marne Place de la Résistance
- Direction Neuilly-sur-Marne Place de la Résistance => Montreuil–Croix de Chavaux
Horaires de la ligne de Bus 127 de la RATP :
Jours de service du Bus 127 :
Résumé du Tableau
En Semaine | Samedi | Dimanche |
=> Oui |
=> Oui |
=> Oui |
Premier et dernier départ, Bus 127 :
Résumé du Tableau
Horaire | Dir. Neuilly-sur-Marne Place de la Résistance | Dir. Montreuil–Croix de Chavaux | Dimanche |
Premier bus |
=> 5h30 |
=> 4h42 |
=> 7h00 / 6h15 |
Dernier bus |
=> 0h35 / 1h55 vendredi et samedi |
=> 1h05 / 2h24 vendredi et samedi |
=> 0h35 / 1h05 |
Passages du Bus 127 :
Résumé du Tableau
Horaire | Passages |
En journée |
Toutes les 5 à 13 min |
En soirée |
Toutes les 8 à 40 min |
Samedi |
Toutes les 9 à 40 min |
Dimanche |
Toutes les 9 à 40 min |
Haut de la page
Stations et Itinéraire de la ligne de Bus 127 :
Arrêts trajet Bus 127 de Montreuil–Croix de Chavaux => Neuilly-sur-Marne Place de la Résistance
- Montreuil–Croix de Chavaux
- Wilson–Gabriel Péri
- Jeanne d’Arc
- Les Parapluies
- Les Beaumonts
- Danton
- Védrines
- Ernest Renan
- Grands Pêchers
- Vallée de la Seine
- La Paix
- Juliette Dodu
- Cimetière de Vincennes
- Les 10 000 Rosiers
- Eugène Sue
- Boureau–Guérinière
- Georges Clemenceau
- Victor Hugo
- Square Jean Mermoz
- Allée Marie
- Aristide Briand–Louis Armand
- Villebois–Mareuil
- Foch–De Gaulle
- Neuilly-sur-Marne Place de la Résistance
Haut de la page
Arrêts trajet Bus 127 de Neuilly-sur-Marne Place de la Résistance => Montreuil–Croix de Chavaux
- Neuilly-sur-Marne Place de la Résistance
- Foch–De Gaulle
- Villebois–Mareuil
- Aristide Briand–Louis Armand
- Allée Marie
- Square Jean Mermoz
- Carnot
- Boureau–Guérinière
- Eugène Sue
- Les 10 000 Rosiers
- Jean Jaurès
- Cimetière de Vincennes
- Juliette Dodu
- La Paix
- Grands Pêchers
- Ernest Renan
- Védrines
- Danton
- Les Beaumonts
- Les Parapluies
- Jeanne d’Arc
- Wilson–Gabriel Péri
- Montreuil–Croix de Chavaux
Les arrêts Roussillon, Place des Victoires, Simone Bigot, Pasteur et Ile-de-France situés à Neuilly-sur-Marne sont aussi desservis par le bus 127.
Haut de la page