Voici les différentes lignes de bus desservant la commune d’Arcueil :
- Bus 57 : RER Arcueil-Laplace <=> Porte de Bagnolet-Louis Ganne
- Bus 162 : Meudon–Val Fleury RER <=> Villejuif–Louis Aragon
- Bus 184 : Porte d’Italie <=> Fresnes–Pasteur
- Bus 186 : Fresnes–Rond-Point Roosevelt <=> Porte d’Italie
- Bus 187 : Porte d’Orléans <=> Fresnes–Charcot–Zola
- Bus 188 : Bagneux–Rosenberg <=> Porte d’Orléans
- Bus 197 : Porte d’Orléans <=> Massy–Opéra-Théâtre
- Bus 297 : Porte d’Orléans <=> Longjumeau - Place Charles Steber
- Bus 323 : Issy–Val de Seine RER <=> Ivry–Gambetta
- Bus 542 : Mairie de l’Haÿ-les-Roses - Leclerc -Thomas Kremlin-Bicêtre
- Bus 562 : Ligne circulaire dans Arcueil partant et terminant à Hôtel de ville
- Bus 580 : Villejuif–Louis Aragon <=> Laplace RER
- Bus 584 : Ligne circulaire démarrant et terminant à Gabril péri - Soleil levant Gentilly
- Bus N21 (Noctilien) : Châtelet - Chilly-Mazarin–Libération