Bus 270 : Villiers-le-Bel RER <=> Garges - Sarcelles RER / Stains - La Cerisaie (horaires, plan, arrêts, correspondances)
La ligne de bus 270 de la RATP traverse les villes de Villiers-le-Bel, de Sarcelles, de Garges-lès-Gonesse et de Stains. Depuis le 1er juillet 2017, la ligne 270 est prolongée jusqu’à Stains en reprenant la quasi totalité de l’itinéraire de la ligne 333, fermée par la même occasion.
Horaires de la ligne de Bus 270 de la RATP :
Premier et dernier départ, Bus 270 : Horaires complets ici...
- Direction Garges – Sarcelles RER / Stains - La Cerisaie : 5h20 (7h le dimanche et jours fériés) / 22h30 (20h le dimanche et jours fériés)
- Direction Villiers-le-Bel RER : 4h52 (7h le dimanche et jours fériés) / 22h30 (20h30 le dimanche et jours fériés)
Le bus 270 circule tous les jours de la semaine, y compris le dimanche et les jours fériés.
Passages du Bus 270 toutes les... : en semaine : 12 à 30 minutes, le samedi : 30 à 38 minutes et le dimanche : 40 à 45 minutes
Voir le plan du bus 270 de la RATP...
Arrêts, itinéraire et correspondances du Bus 270 de la RATP : Villiers-le-Bel RER <=> Garges – Sarcelles RER / Stains - La Cerisaie
Arrêts - Itinéraire | Correspondances - Interconnexions |
Villiers-le-Bel RER |
RER D - Bus 268 et bus 370 |
Les Carreaux |
Bus 268 et bus 370 |
Louis Perrein |
Bus 268 |
Pierre Sémard |
Bus 268 et bus Filéo |
La Poste |
|
Jean Bullant |
|
Place de la Tolinette |
|
La Cerisaie |
|
Avenue des Érables |
|
Tissonvilliers |
|
Parc Industriel Nord |
|
Rue d’Ableval - Parc Industriel |
|
Parc Industriel Centre |
|
Rue du Fer à Cheval |
|
Les Perreux |
Bus 269 et bus 370 |
Haut du Roy |
Bus 269 |
École Jean Jaurès |
Bus 269 |
Garges – Sarcelles RER |
RER D - Tramway T5 - Bus 133, bus 252, bus 269 et bus 368 |
Église Sainte-Geneviève |
|
Guy Môquet |
|
Victor Baltard |
|
Hôtel de Ville de Garges-lès-Gonesse |
Bus 133 |
Maternelle Eiffel |
|
Collège Henri Wallon |
|
Les Doucettes |
|
Gaillards |
|
Morillons - Varlin |
|
Demusois |
Bus 250 |
Place du 19 Mars 1962 (arrêt desservi à certains horaires spécifiques) |
Bus 133 et bus 250 |
Limite des Départements |
|
Jean Moulin (<=) |
|
Stains - La Cerisaie |
Tramway T11 Express |